Анастасия Комбарова

Услуги:   Дизайн логотипа, Фирменный стиль, Дизайн рекламы, Дизайн презентаций

Телеграм: @kombarova_digital

От менеджера по работе с клиентами до основателя digital агентства!

Именно такую цель я поставила себе в сентябре 2023 года! Честно сказать, я толком не представляла как я это сделаю, больше это было похоже на мечту, чем на конкретную цель!

На тот момент я уже изучала мир таргета, подала документы на переподготовку по специальности «реклама и связи с общественность», проходила мастер класс LogoStar в школе графического дизайна UNID!

Работа есть, с финансами относительно в порядке. Зачем мне такая нагрузка?

Изменить свою сферу деятельности и в первую очередь мышление меня подтолкнул трагичный этап моей жизни. На СВО героически погибает мой младший брат. 19- летний мальчишка, который не успел теперь уже ничего! Я стала больше размышлять, на что я трачу свое время и как в повседневной рутине мы забываем, что оно невосполнимо

Я давно видела себя больше, чем менеджером, но вот конкретно кем, не могла понять. Ключевой задачей стал поиск профессии, которая станет для меня хобби.
И я начала действовать, четко осознавая, что на этот раз я не дам себе слабины!

Как все успеть?
Если вы читали книги о тайм менеджменте, то знайте, мне они не помогли. Календари, Trello, Siri- отличные помощники, но я перестала успевать сама за собой.
Теряясь в выборе новой специальности я залетала на бесплатные тренинги и мини курсы. Так я попала на таргет.

Итак финальная сдача заданий по таргету требовала оформления сообщества.
Посидев вечер в редакторах я поняла, что моя голова и руки пока не синхронизированы. Начала искать дизайнера, кто воплотит мои задумки на холсте.
Случилось, что и не ожидала. Обложка мне не понравилась! По брифу не придраться! ( точнее он был очень условный) Меня и мое УТП она раскрывала в «ноль» . На следующий день я залетела на Марафон в UNID! Уже после него я могла работать в программах и делать визуал. Решительность и действия главный мой двигатель. А что было бы , если бы я пол года выбирала курс или нового дизайнера? Вопрос риторический.

Ну а потом я купила курс дизайнер айдентики. Почему я не с этого начала не знаю. В свое время я закончила художку, но продолжила обучение менеджменту. Это отдельная история))

Пол года я прожила в режиме полного погружения. Конференция, обучение, итоговая работа в универе, работа с первыми клиентами..Все!

Депрессия, разрушение, новый путь!

В феврале 2024 года я отказалась от всех входящих запросов на продвижение в ВК. Я не могла понять, когда мне жить жизнь. Денег так же особо много не приносило мое новое увлечение,15-30т . На лечение я потратила в разы больше. Я даже стала ходить к психотерапевту, что бы заново себя перепрошить.

Все или ничего!

Это был вечер. Мне позвонила моя клиентка и спросила, есть ли кто может оформить сообщество и научить вести?
В этот же день я создала чат с моими подругами и по совместительству специалистами digital.

Я открываю агенство! Пока я не могу сказать это вслух, сама не понимаю от части как пришла в эту точку. Одно знаю точно: работа над собой, своим временем и поменьше ныть, и делать.

На работе я теперь руковожу направлением по корпоративному развитию и продвижению бренда. Беру ипотеку, на которую не могла решиться никак. Собираюсь начать водить.

Я просто перестала жалеть себя и искать отговорки!

UNID стал одним из фундаментальных кирпичиков, которые помогли мне придти в эту точку! Здесь я научилась сдавать домашку вовремя, познакомилась с интересными людьми на слете в ноябре 2023 года. Узнала свои скрытые возможности и получила первоклассные знания по графическому дизайну!

Спасибо UNID за мотивацию идти вперед!