Ольга Стрельцова

Город: Иркутск

Телеграм: @sovikoil

Instagram: @sov.designer

Обучение нашла в инстаграм, была реклама на недельный бесплатный марафон. В это время я находилась в декрете и искала подходящее для себя занятие. Записалась на марафон и забыла про него.

Первые дни марафона я пропустила, но тут начали приходить письма, что количество жизней заканчивается, а их было всего три, и меня это безумно заинтересовало. На последней жизни я сделала все задания, выполнила все домашние работы и поняла, что мне нравиться это направление деятельности. Приняла решение пойти на обучение.

По образованию я юрист, но творчество всегда привлекало меня. Ранее я увлекалась фотографией и живописью, что помогло мне и во вновь получаемой профессии.

Если честно, то даже представления не имела кто такой графический дизайнер и узнала об этой профессии более подробно на марафоне и затем на курсе.

Как я пришла к графическому дизайну: нужны были этикетки на свечи, изготовлением которых я занималась также в декрете до начала обучения. Что собственно и привело меня в дизайн.

Трудностей особых в обучении не было, но бывали случаи, что нужно было дорабатывать свои проекты. С доработкой проектов был рост. Огромное спасибо преподавателям за их обратную связь и за все возвраты.

Мой первый заказ был на 1000 рублей. Нужно было разработать логотип. Самый первый заказ - он самый волнительный. Клиент был очень доволен результатом, а я радовалось, что результат приняли без исправлений.

Затем в июне 2022 года начался марафон и это лучший двигатель в начале деятельности новичка. Он переворачивает сознание, заставляет идти и делать несмотря ни на что. Огромное спасибо Артему за наставления и полученный опыт!

С началом марафона началась моя реализация в деятельности графического дизайнера и продолжается по настоящее время.

Хотелось бы остановиться на моем проекте, который выполняла в период марафона. Это логотип и фирменный стиль для центра аюрведической медицины и восточных практик SAMMATI.  Это был тот самый первый логотип за 1000 рублей.
Клиент остался со мной и я выполнила для него несколько проектов и продолжаю помогать реализовывать его идеи.