Анна Кленова

Город: Владимир

Телеграм: @annaklen_design

Вконтакте: https://vk.com/annaklen_design

Раньше я работала бухгалтером. Но задумалась о смене профессии еще за год до появления 2-го ребенка. А тут как раз время появилось для обучения.

Разочаровалась в своей профессии. Это достаточно тяжелый труд за небольшую плату. Возможности повышения минимальные без связей. Постоянно поток негатива от руководства, сотрудников, поставщиков и клиентов. Что бы не случилось все привыкли винить бухгалтерию. Плюс у меня оба ребенка с врожденной патологией родились. Поэтому после рождения второй я поняла, что физически не смогу работать в найме и следить за здоровьем детей. Прочла несколько статей про фриланс, выписала список основных направлений для работы. В программирование я не хочу идти. У меня диплом программиста и я уже много лет назад поняла, что это не мое. Из оставшихся мне более всего был интересен фотошоп.

Я прошла обучение в проекте Содействие занятости. Очень плохого качества надо сказать. И там познакомилась с группой единомышленников. В этой группе девушка скинула ссылку на марафон "logostart" UNID. Я его прошла и была в полном восхищении от качества подачи и количества информации. И поняла за эти 2 недели, что это мое. Я хочу этим заниматься. По этому взвесив все за и против пошла на курс Бренд-дизайнер.

Трудности в обучении были только личные. Из 11 месяцев отпущенных на обучение я 4 пропустила. Были проблемы со здоровьем у ребенка. Операция, реабилитация. Мне морально было не до учебы. Поэтому после всего я смогла только очень быстро все подготовить к марафону и пройти его.