Валентина Попова

Услуги: Дизайн логотипа, Фирменный стиль

Город: Санкт-Петербург

Телеграм: @valentinaspring

Всю свою жизнь я считаю себя творческим человеком, с аналитическим складом ума.

Ещё в школе я занималась фотографией, овладела навыками Фотошопа и Лайтрума, занималась фотографией, верстала сайты, посвященные хобби на бесплатных хостингах и делала к ним весь визуальный контент.
Помимо этого я постоянно мастерила какие-то коллажи, календари, открытки, приглашения для друзей, родителей и родственников.

Хотела поступать в университет на искусство фотографии. Однако родители поставили запрет на творческие профессии и с их помощью выбор пал на геологическую отрасль.

Так прошло 8 лет: хороший диплом, творческие подработки, потом уже плотная работа по специальности в ведущей отраслевой компании.

Совершенно не удивительно, но помимо своих основных обязанностей на работе, я ещё регулярно делала отчётные презентации всему отделу, рисовала новогодние открытки и, в целом, была единственным человеком среди коллег, который умел в графику и применял это в работе.

В марте 2023 г.моя подруга пришла ко мне с новостью, что она записалась на интенсив по графическому дизайну в школу UNID. Меня это так заинтересовало, что я сразу же задала ей кучу вопросов и тут же записалась на этот же интенсив. К тому моменту я находилась в терапии у психолога уже второй год. Мой накал недовольства своей жизнью и чувства, что я занимаюсь не тем и не там рос. Я находилась в отчаянии и на грани срыва.
Новость о графическом дизайне от подруги как будто вдохнула в меня жизнь. Я раньше даже не думала об этой профессии, мне казалось , что я уже упустила этот момент, поступила не в тот универ, и не смогу никогда попасть в эту сферу.

Как только я прошла интенсив, вопрос продолжать ли обучение на годовом курсе сомнений не вызывал вообще. В голове сразу образовался четкий план:

Покупаю курс, учусь после работы, через 2-4 месяца буду пробовать выходить на фриланс , продолжаю обучение, закрепляюсь на фрилансе, ухожу с работы, работаю на фрилансе, постепенно заканчиваю обучение. Я настолько сильно захотела изменить в тот момент свою жизнь, что была готова свернуть горы и счастливая начала этот план.

В апреле 2023 я оплатила курсы , и буквально через месяц у меня на работе появилась новость, что для наших сотрудников организовано 2-ух дневное обучение по корпоративным презентациям, мол чтобы работники делали все красиво и по фирменному стилю компании.

Не раздумывая я пришла на занятие, и к своему удивлению узнала, что у нас есть дизайнерский отдел, который занимается всей внутренней диджитал красотой. Два часа, что шла лекция , Я сидела и прокручивала с своей голове план: сейчас закончится занятие , я подойду к спикеру (начальник дизайнерского отдела) и скажу ей, что хочу у них работать. На трясущихся ногах и с дрожью в голосе, но абсолютно уверенно я это сделала. Со мной очень позитивно пообщались, предложили выполнить тестовое задание и устроить небольшое собеседование.

В результате всего этого мне предложили должность в их команде . Боже. Запрос в космос и вера в себя сработала. Сейчас я уже почти год в команде, для меня это работа мечты! Я набралась опыта и знаний, также мне очень пригодились знания из школы UNID и в целом мое состояние и удовлетворение жизнью ощущаю на полную!
А ещё мне предложили релокацию из Москвы в Питер, на что я сразу сказала да! И оказалось, что этот город тоже стал моим городом мечты))

Не бойтесь действовать, это приводит к небывалым результатам ❤️