Лада Алексеева

Услуги:  Дизайн логотипа, Фирменный стиль, Дизайн рекламы, Полиграфия, Веб дизайн

Курс: Наставничество

Город: Ижевск

Телеграм: @lada_alekseeva39

С 2017 года изучала программы Фотошоп, Иллюстратор и Корел для работы в студии машиной вышивки. Мне дали базу по программам, чтобы я быстро могла создавать дизайны вышивок. Впоследствии уже самостоятельно изучала программы и даже запускала футболки со своими принтами на Амазон.

После этой работы работала в найме на госслужбе по строительству - моему основному образованию.

Но творчество и стройка - шли всегда рука об руку. В найме все больше и больше понимала, что хочу развиваться в творчестве, поэтому прошла курс по дизайну в 2021 году, который много мне не дал, только лишь одно: понимание, что я уже достаточно знаю для работы графическим дизайнером.

Но мне казалось, что я все ещё не готова уйти на фриланс, поэтому только в ноябре 2023 года я решилась сменить полностью свою деятельность.

Мой первый логотип был разработан для компании по ремонту техники в 2018 году. Лого этой компании до сих пор актуален и выделяется среди конкурентов, а сама компания значительно выросла за это время.

Когда ушла на фриланс, прошла курс по полиграфии, недельный курс по фрилансу дизайнера. С апреля до август 2023 года мой доход рос с 15.000 до 80.000. Клиенты находили меня сами, искала и я в чатах курсов, были постоянники. Немного выкладывала работы в Инстаграм, откуда мои знакомые узнали, что я теперь графический дизайнер и стали обращаться ко мне за услугами.

В сентябре-октябре мой доход "просел" до 30.000 рублей и я решила, что пора пойти на годовой курс наставничества, так как уже давно наблюдала за деятельностью школы UNID.

Обучаюсь прямо сейчас, курс продлится до ноября 2024 года. Ощущения после первого месяца курса - вау! Нам действительно дают нужные знания по работе графическим дизайнером. Сейчас закончился только второй месяц обучения, но о пользе курса уже можно говорить: очень хороший, максимально правильно выстроенный курс. Нравятся еженедельные отчёты, нравятся уроки - все полезно и применяется сразу на практике.

Поэтому я верю в свою конечную цель, точку Б, которую прописала до ноября 2024 года - думаю, с таким курсом это точно возможно