Анастасия Мазанова

Город: Санкт-Петербург

Телеграм: @nastasiamazanova

Вконтакте: https://vk.com/nastasiamazanova

Я мечтала стать дизайнером ещё в школе. Но на тот момент не верила в свои силы, поэтому пошла по другому пути.

Сначала занималась менеджментом, а затем бухгалтерией.

Только спустя 14 лет я поняла, что хочу заниматься делом по душе: попробовала курс по графическому дизайну и поняла — это то самое!

Чуть позже я купила ещё один курс по логотипам. И если первый дал мне необходимую базу, то второй — сформировал меня как специалиста. За что очень благодарна авторам обоих курсов!

Кстати, курсы Unid стали для меня первыми в дизайне. До этого было только обучение по визуалу для Instagram*

Рисовать я не умела, мне просто нравился именно дизайн как таковой. Я долго сомневалась, что смогу чего-то добиться в этой сфере. А на свой первый курс в Unid попала случайно, после бесплатного интенсива.

Помню, как сильно меня тогда поразило качество курсов: количество и насыщенность модулей, детальность в уроках, максимально подробная и дотошная (в хорошем смысле) обратная связь!

Первый заказ я взяла сразу после графического модуля. Коленки тряслись, но я справилась! После этого потихоньку пошёл процесс моего профессионального роста.

А переломным моментом для меня стал декрет. Я поняла, что не хочу возвращаться к прежней жизни с 9 до 18.

Пока всё ещё совмещаю найм в бухгалтерии и фриланс. В планах хочу полностью посвятить себя дизайну.

Сейчас у меня 2 ребенка: 5 лет и 1 год. И дизайн даёт мне силы и воздух жить!

Спасают бабушки, дедушки) Я чётко знаю, когда у меня свободное время. Обычно делю его на 2 части: одну посвящаю основной работе в найме, другую — дизайну.

Иногда получается дополнительно работать, когда дети не отвлекают. Спасает, что они могут себя занять. Да и быт в нашей семье тоже не проблема. Мы как-то естественно разделили обязанности и везде всё успевается.

А вообще мечтаю о времени, когда младший ребёнок пойдет в садик) Тогда времени станет больше. Пока это не случилось, подумываю о няне)

Если коротко сформулировать моё отношение к Unid, получится так:
— Школа дала мне уверенность в том, что я МОГУ быть дизайнером. Уверенность, которой мне не хватало 14 лет!

*Социальная сеть Instagram запрещена на территории РФ