Екатерина Лапина

Услуги:  Дизайн логотипа, Фирменный стиль, Брендинг, Дизайн упаковки, Иллюстрация

Курс: Наставничество

Телеграм: @sovensh

Whatsapp: +7 916 882-46-89

Мой путь в дизайн был длинным и непростым.

С самого детства я очень любила рисовать, и все началось с обычной ручки.
Как-то я увидела необычный предмет, который оставляет за собой след в виде линии. И меня это просто поглотило. Как сумасшедшая я начала рисовать везде и всюду. Это были просто каракули))) Свой первый осмысленный рисунок я нарисовала в 1,5 года. Это была женщина с ребенком на руках. Конечно, это был не шедевр, но с помощью простых форм у меня получилось нарисовать понятный для всех рисунок. Женщину я увидела в детской поликлинике и рисовала с натуры)))) Где-то у моих родителей даже храниться этот рисунок. И да, я помню свое раннее детство)))

С этого момента понеслось... Мое любимое занятие было рисовать и особенно комиксы. Их было нереально много. В тот момент моя мама решила, что я точно буду дизайнером и отдала меня в ИЗО студию. Меня не хотели брать из-за слишком маленького возраста, но мама была очень настойчива и меня взяли.

Шло время, ИЗО студию я забросила, окончила школу и как решили мои родители, поступила в колледж на дизайнера интерьера. Там я училась 4 года и у меня отбили все желания рисовать. После получения диплома я больше не хотела учиться, но поступила на заочное отделение в институт на «менеджера в градостроительстве архитектуре и дизайне» для галочки, потому что мои родители настаивали на высшем образовании, но это отдельная история)))

Конечно, амбиций тогда было много, и после колледжа я решила пойти работать. Пыталась устроится дизайнером, но не складывалось. После мучений и некоторых скитаний по разным специальностям, случайно попала на подработку в бухгалтерию. По истечению 3х месяцев меня решили оставить и так я застряла в бухгалтерии на 10 лет. Думала, что это временно, но «Ничего нет более постоянного, чем временное»)))) В бухгалтерии у меня был хороший карьерный рост, я доросла до главного бухгалтера не имея профильного образования. Но все это время искала себя и не находила. По итогу я сильно выгорела, и мой муж больше не мог смотреть на мои страдания. Сказал увольняться, чтобы я смогла сменить работу. После увольнения я решила снова начать рисовать. Даже закончила курсы тату-мастера, тренировалась на муже, сделал ему кучу татух ))))) Но когда перешла на других людей, оказалось, что не могу прикасаться к коже другого человека и это сильнее меня.

В итоге я снова оказалась в поиске профессии. Дорогие курсы не могла себе позволить, потому что нас обеспечивал муж. В этот момент я наткнулась на гос.программу по льготному обучению. Мне показалось это интересно и выгодно. И тут началось мое обучение в онлайн школе на графического дизайнера (не буду называть название школы по этическим соображениям). Обучение оказалось, мягко говоря, не очень, но благодаря практике, которую проводила школа, мне удалось взять неплохую базу. Во время обучения студенты школы создали дизайнерское сообщество, где мы все делились опытом. Там я впервые узнала про школу UNID и отзывы были очень хорошие.

После того как я завершила обучение, мне не хотелось работать в найме, хотелось попробовать фриланс. Но навыков вообще не было. Я не знала, что делать и куда двигаться. Вновь начала изучать разные школы и курсы, и вспомнила про UNID! По итогу купила курс Наставничества. И не прогадала! Это было мое лучшее вложение! Да зарабатывать у меня получилось не сразу. Особенно сложно даются продажи, но благодаря суперской поддержки наставников, я очень сильно продвинулась. Было даже такое, что ко мне пришел крупный клиент, но по итогу они выбрали другого дизайнера только из-за того, что я назвала слишком низкую цену и их это смутило)))) Это был классный опыт! Я поняла, что качество моих работ гораздо выше, чем я пытаюсь продать. Сейчас ситуация стала гораздо лучше. На данный момент у меня в работе два крупных проекта. Один проект по упаковке с иностранным заказчиком из США. А второй проект — это российская компания, для них я рисую иллюстрации.

Сейчас я все еще обучаюсь на Наставничестве и уже не представляю как буду без такой классной команды, когда завершу обучение)))