Александра Зарецкая

Услуги: , Фирменный стиль, Брендинг, Дизайн упаковки, Дизайн рекламы, Иллюстрация, Дизайн презентации

Город: Санкт-Петербург

Телеграм: @sashazarekoy

О профессии дизайнера никогда намеренно не думала, хотя часто как хобби делала для друзей поздравительные открытки, плакаты, оформляла сторис, и долго рисовала портреты на заказ.

О смене профессии задумалась, когда очень устала от преподавания, приходилось вести по 7-8 уроков в день (по образованию я учитель английского), и каждый день превращался в рутину.

Я стала искать разные курсы, и прошла курс по СММ-менеджменту, где и поняла, что больше всего нравится оформлять визуал проектов. Пробовала проходить обучение на разных курсах, но дальше теоретического обзора программ дело не доходило. Потом случайно наткнулась на интенсив "logo start" от UNID, когда искала какую-то подборку для дизайнеров. И после интенсива поняла, что наконец-то я начала что-то делать практически, и обучение поможет мне пошагово освоить профессию

Почти сразу стала работать дизайнером для бренда одежды kimo-no-kimo, которым мы занимались с другом, оформляла социальные сети и рекламные креативы бренда.

И через полгода, пока еще даже не закончила учебный курс, наткнулась на вакансию дизайнера в UNID, сделала тестовое задание, и мне удалось попасть в команду, где я до сих пор и работаю)

Сейчас параллельно с работой в UNID, иногда беру заказы на фрилансе, хотя специально их не ищу, беру заказы, которые приходят по сарафанному радио, из социальных сетей, куда выкладываю свои работы, и с площадки с моим портфолио.

Получаю удовольствие от того, что могу не гнаться за количеством заказов, а брать те, которые мне интересны, и вкладываться в работу профессионально и творчески, и не терять интерес к профессии, сохранять баланс между работой и жизнью.