Олеся Костина

Услуги:  Дизайн логотипа, Полиграфия

Город: Казань

Телеграм: @MissKostina

Я долго была самоучкой в дизайне. Раньше занималась фотокнигами, потом клиенты стали просить сделать макеты в области полиграфии, так и затянуло)

До фотокниг работала на меховой фабрике, производили овчинно-шубные изделия. Никакого художественного образования у меня нет.

Всё началось с декрета. Он у меня растянулся на 3 детей)
Поэтому, как и многие, нашла себе увлечение. Начала ковыряться в фотошопе и создавать фотокниги для себя. А потом появились клиенты.

Конкретно на дизайне зарабатывала совсем копейки, не хватало знаний и уверенности в себе. Делала в основном визитки и логотипы по 500 рублей)

В Unid пришла, чтобы подтянуть свои скилы и начать расти.

Сейчас обучение в процессе, но у меня уже есть очень приятные результаты. Самое важное — уверенность в себе и повышение ценника на свою работу.

Раньше я стеснялась брать деньги за свою работу, а сейчас я понимаю, что мои знания и труд стоят денег.

Заказов стало ощутимо больше и платят за них достойно. Например, за те же логотипы сейчас беру 10 000 рублей. Для меня это серьёзное достижение!

Знаю, что уже сейчас могу зарабатывать больше. Но пока не тороплюсь нагребать заказы, чтобы успевать учиться.

В обучении нравится всё: подача уроков, огромное количество практики, обратная связь от кураторов. Я чувствую, что расту.

Прогресс, который я вижу уже сейчас — серьёзный показатель результата обучения. Дальше только больше!